Обновленное приложение для работодателей — совсем скоро на Android и iOS

До конца года мы поэтапно обновим приложение для поиска сотрудников HR Мобайл. Все самое главное останется на своих местах, а интерфейс, стабильность и скорость работы заметно улучшатся. Переходить на новую версию сразу или подождать финальных обновлений — решаете вы.

⏱ Время прочтения — 4 минуты

За последний год мы получили много обратной связи о работе HR Мобайл. Вы писали в техподдержку, оставляли оценки в Google Play и App Store. Большое спасибо за то, что вам не все равно: ваши комментарии сильно помогают планировать разработку.

Как итог, мы решили починить все, что вызывает раздражение или мешает находить сотрудников быстро. Это потребовало глобальных изменений платформы. По сути, мы собрали новое приложение с нуля, и теперь его можно легко дополнять функциями, улучшать и исправлять.

Обновленное приложение для работодателей — совсем скоро на Android и iOS«То, как ищут сотрудников сегодня, отличается от того, как это делали пару лет назад. Мобильные приложения стали незаменимым инструментом. Причем не только для больших компаний, но и для малого бизнеса. Мы поняли, что HR Мобайл уже не способен отвечать быстро меняющимся потребностям наших клиентов и решили полностью пересмотреть его».
Алексей Куренев, старший менеджер по продукту

Концептуально приложение не будет отличаться от старого: вам не придется привыкать к новым кнопкам, «свайпать» или осваивать голосовые команды. Однако «под капотом» совершенно новая инфраструктура и возможности. Если HR Мобайл был урезанной версией сайта, то новое приложение станет полноценным его продолжением: универсальным помощником, который позволит искать людей в любое время и в любом месте.

Новая миссия — новое название. Чтобы подчеркнуть разницу в подходе, мы решили дать приложению новое имя: «hh бизнес». Надеемся, что этот инструмент не раз выручит вас с подбором, а значит, внесет свой вклад и в развитие вашего бизнеса.

Что по функциям?

Мы обновим приложение в несколько этапов до конца года. Первый почти завершен и включает основные сценарии: размещение объявлений о работе (вакансий) и поиск людей в базе резюме. Дальше мы будем выпускать обновления и исправлять ошибки каждые две недели. В начале 2022 года планируем воспроизвести все функции старой версии, а сразу после — начать добавлять новые.

Новая версия будет работать на iOS и Android. Вы сможете перейти на нее в сентябре или остаться на старой версии до декабря, чтобы дождаться финальных обновлений.

Почему стоит обновиться сразу

Первое, что бросается в глаза в новой версии, — это интерфейс. И дело не только в более современном дизайне (кстати, о нем нас тоже часто просили).

Обновленное приложение для работодателей — совсем скоро на Android и iOS
Обновленное приложение для работодателей — совсем скоро на Android и iOS
Обновленное приложение для работодателей — совсем скоро на Android и iOS

Самые важные изменения — в работе с откликами, вакансиями и базой резюме: все стало более логично и удобно.

Поиск в базе резюме

  • Вынесли поиск по базе на главный экран. Теперь им можно пользоваться даже без авторизации. Это полезно, если вы захотите быстро оценить, сколько кандидатов нужного профиля есть в базе.
  • Стало проще работать с фильтрами: если раньше, чтобы заново настроить поиск, приходилось возвращаться и сбрасывать старые настройки, то теперь их можно отредактировать сразу.
  • Починили навигацию: просматривая кандидатов, вы всякий раз будете возвращаться в то место в общем списке, откуда пришли.

Работа с вакансиями и откликами

  • Добавили черновики: теперь, если вы отвлеклись от вакансии, описание сохранится автоматически. Возвращайтесь, редактируйте и публикуйте в любое время.
  • Появилась сортировка откликов. Раньше вы могли видеть только неразобранные, сейчас они удобно сортируются по этапам «Отказ», «Подумать», «Пригласить на другой этап».
  • Стало проще редактировать поля вакансии.

Чаты и звонки

  • Теперь можно копировать контакты и звонить кандидатам из приложения.
  • Появился чат со службой поддержки.

Кроме этого, мы улучшили стабильность. В целом «hh бизнес» шустрее и работает без сбоев и на iOS, и на Android.

Как перейти на новую версию

В сентябре «hh бизнес» появится в App Store и Google Play. Если у вас включено автоматическое обновление, новая версия загрузится сама. Если автоматическое обновление выключено, потребуется зайти в магазин приложений и скачать ее вручную.

Если решили дождаться финальных обновлений

Может оказаться так, что вам важно пользоваться автопоисками или чатами с соискателями и вы не готовы ждать соответствующих обновлений. В этом случае рекомендуем не обновлять приложение и дождаться финального релиза в конце года. Чтобы ваше приложение не обновилось автоматически:

На Android На iOS
• Откройте Google Play на мобильном.
• Найдите HR Мобайл и перейдите на страницу приложения.
• Зайдите в меню, кликнув на три точки в правом верхнем углу.
• Снимите галочку с параметра «Автообновление».
• Зайдите в «Настройки» телефона.
• Выберите пункт App Store.
• Выключите параметр «Приложения».

Что дальше?

Следите за обновлениями: «hh бизнес» вот-вот попадет в App Store и Google Play. Мы будем продолжать следить за вашими оценками и комментариями и учитывать пожелания в новых версиях. Приятного найма!

Еще об обновлениях hh.ru